Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров: сельскому хозяйству Приангарья нужно бороться за федеральные инвестиции. ИА "Телеинформ", 05.10.2017

06.10.2017

Кузьма Алдаров: сельскому хозяйству Приангарья нужно бороться за федеральные инвестиции. ИА "Телеинформ", 05.10.2017

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров принимает участие в 19-ой российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая проходит в Москве с 4 по 7 октября 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ЗС, в этом году в работе выставки участвуют около 1,4 тысячи предприятий из 70 регионов  России и 16 зарубежных стран.

Как отметил Кузьма Алдаров, рассказывая о работе выставки, вопросы развития сельского хозяйства сегодня в приоритете, в том числе и в Иркутской области, где за последние три года поддержка этой сферы за счет средств областного бюджета выросла на 34% и составляет 1,7 млрд рублей. По словам парламентария, необходимо добиться аналогичной динамики поступления средств из  федерального бюджета, но для этого нужны актуальные инвестиционные проекты, которые бы вызвали интерес Минсельхоза России.

– Отрасль очень конкурентная. Много уникальных наработок на агрофоруме «Золотая осень» традиционно демонстрируют центральные регионы страны. Иркутской области нужно акцентировать внимание на своих преимуществах, в частности, на благоприятных экологических условиях. Нужно пытаться выигрывать в борьбе за федеральные инвестиции, чтобы сельское хозяйство действительно стало «точкой роста» для экономики Приангарья, – подчеркнул Кузьма Алдаров.

В рамках открытия выставки 4 октября с ее участниками встретился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он рассказал об итогах уборочной кампании, задачах развития отрасли, а также отдельно остановился на вопросах обеспечения импортозамещения, что касается, в том числе, и использования отечественной сельскохозяйственной техники. Он также вручил государственные награды работникам отрасли и осмотрел экспозицию. Всего деловая программа выставки включает более 40 мероприятий, в частности, здесь будут представлены крупные инвестиционные, организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, инновационные решения для агропромышленного комплекса, проекты развития сельских территорий и сельскохозяйственной кооперации.

http://i38.ru/obichnie-ekonomika/kuzma-aldarov-selskomu-chozyaystvu-priangarya-nuzhno-borotsya-za-federalnie-investitsii

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru