Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вручать знак «За вклад в развитие Усть-Илимска» предложил Анатолий Дубас. Безформата.ру, 05.04.2016

06.04.2016

Вручать знак «За вклад в развитие Усть-Илимска» предложил Анатолий Дубас. Безформата.ру, 05.04.2016

С идеей учредить в Усть-Илимске новый знак общественного поощрения – «За вклад в развитие Усть-Илимска» выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Дубас. В марте 2016 года на встрече с депутатом почётные граждане города идею одобрили. Новая награда предполагает три степени поощрения в зависимости от вклада человека в процветание города.

Анатолий Дубас представил проект нагрудного знака. Почётные жители внесли коррективы в его оформление, в целом единогласно приняв идею депутата. Сразу же обсудили моменты, связанные с разработкой соответствующего положения о награждении знаком и о создании общественного наградного комитета.

Это уже вторая идея Анатолия Дубаса по учреждению в городе общественной награды. Впервые по инициативе депутата были сделаны знаки общественного признания в честь 40-летия Усть-Илимска. Их за два года, последующих за юбилейным, получили около тысячи горожан. Еще одно предложение касалось нагрудного знака для почётных граждан. Сегодня в Усть-Илимске 32 человека имеют такое звание, с присвоением которого они получают соответствующую ленту через плечо. Депутат ЗС предложил проект нагрудного знака.

По мнению Анатолия Дубаса, такие общественные награды могут стать определённым стимулом для молодых устьилимцев, которые сегодня начинают жизненный путь, трудясь на производстве и занимаясь общественной работой.

ИА «Байкал Инфо»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru