Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Геннадий Нестерович провёл в Иркутске приём граждан. ИА "Телеинформ", 23.03.2016

24.03.2016

Депутат ЗС Геннадий Нестерович провёл в Иркутске приём граждан. ИА "Телеинформ", 23.03.2016

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 23 марта 2016 года граждан принимал председатель комиссии по контрольной деятельности, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области второго созыва Геннадий Нестерович.

Жительница Иркутска более 25 лет работает в библиотечной системе. С 2013 года она была включена в реестр на социальную выплату для работников бюджетной сферы в рамках подпрограммы «Содействие жилищному строительству». Однако женщина опасается, что когда подойдет ее очередь, банки откажут в ипотечном кредите в связи с возрастом. Заявительница обратилась к депутату с просьбой об уточнении сроков реализации ее права на соцвыплату.

Основатель клуба бокса «Медведь», расположенного во Втором Иркутске Валерий Николаев пришел на прием к депутату с просьбой о поддержке клуба. Он рассказал Геннадию Нестеровичу, что спустя 20 лет после открытия, клубу есть чем гордиться. За эти годы выросло не одно поколение разрядников, кандидатов и мастеров спорта. Сегодня клуб входит в областную федерацию ОГФСО «Юность России», которое является преемником всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы». Геннадию Нестеровичу эта тема близка, он сам в 1959-м году совсем юным студентом пришел в «Трудовые резервы» и восемь лет занимался боксом.

«Сегодня детско-юношеский спорт, в большинстве своем, держится на помощи спонсоров и энтузиазме тренеров, – говорит Геннадий Нестерович. – Между тем, именно спортивные секции воспитывают в ребятах лучшие человеческие качества, а значит помогать таким клубам, как «Медведь» надо на всех уровнях власти. К примеру, когда подписываются соглашения о частно-государственном партнерстве между правительством и крупными производственными компаниями, статьи по поддержке и развитию спорта в муниципалитетах проговариваются не всегда».

По итогам обращения Валерия Николаева принято решение обсудить вопросы поддержки клуба «Медведь» совместно с Минспорта и представителями крупного иркутского бизнеса.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru