Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.03.2024

Председатель ЗакСобрания Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на выборах Президента России. ИА "Сибирские новости", 15.03.2024

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области проголосовал на выборах Президента Российской Федерации, которые стартовали 15 марта по всей стране. В голосовании на своих избирательных участках принимают участие все депутаты областного парламента.

Александр Ведерников отметил, что в ближайшие три дня, когда идет голосование по выборам Президента Российской Федерации, жители Иркутской области и всей страны должны объединиться. «Сегодня мы все как один должны встать в свой народный фронт и принять участие в голосовании. Нам нужно показать единение всего народа, чтобы противостоять попыткам коллективного Запада расшатать политическую ситуацию в стране. Видя нашу сплоченность, наши оппоненты вероятнее всего опустят руки и перестанут пытаться душить нас экономическими санкциями, снабжать натовским оружием нашего противника», - сказал спикер областного парламента.

Вместе со своей семьей на выборах Президента России проголосовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Жители областного центра всегда проявляли гражданскую позицию. Мы все желаем счастливого будущего для наших детей, благополучной старости для родителей. И в этих стремлениях мы едины. Радует, что голосует молодежь: к нашим избирательным участкам прикрепилось большое количество иногородних студентов. Это говорит о том, что молодое поколение осознанно и серьезно относится к судьбе своей страны. Призываю земляков не оставаться равнодушными и сделать свой выбор», - отметил мэр Руслан Болотов.

В столице региона организовано более 240 избирательных участков, которые будут работать с 8:00 до 20:00 в течение трех дней. На большинстве из них организованы концертные программы, мастер-классы, шахматные турниры.

Жители, которые по уважительным причинам не смогут прийти лично, вправе пригласить членов УИК на дом. Для этого необходимо проинформировать свою комиссию до 14:00 17 марта.

https://snews.ru/news/predsedatel-zaksobraniya-irkutskoy-oblasti-aleksandr-vedernikov-progolosoval-na-vyborah