Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27.12.2023

Физиотерапевтический кабинет открыли в поселке Лесогорск. ИА "Сибирские новости", 27.12.2023

Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открыли после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Финансовую поддержку оказала ГК «Фармасинтез». Кабинет рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тыс. человек. На покупку современного оборудования, предназначенного для лечения и профилактики различных заболеваний, было направлено более 1,4 млн руб.

«Более двух лет в Лесогорске не функционировал физиотерапевтический кабинет. По инициативе депутата ЗакСобрания Натальи Дикусаровой и финансовой поддержке ГК «Фармасинтез» мы смогли его воссоздать», - рассказал главный врач больницы Анастас Онуфриади.

Реконструкцию кабинета провели в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и компанией «Фармасинтез». За последние пять лет сумма финансирования мероприятий в рамках соглашения превысила 100 млн руб. Средства направлялись в том числе на поддержку учреждений здравоохранения.

Как рассказала Наталья Дикусарова, обращение о том, что не работает физиокабинет, она получила от жителей поселка в одну из своих рабочих поездок. Выяснилось, что в кабинете изношенное и устаревшее оборудование, часть вышла из строя, и это уже не позволяет нормально работать кабинету.

«Наше сотрудничество с «Фармасинтезом» носит системный характер, это не первый опыт такого взаимодействия и помощи, и в этот раз компания поддержала наше желание решить проблему жителей Лесогорска. Сегодня кабинет оснащён всем необходимым, готов к работе. Подобраны и специалисты, которые в нем будут работать. После новогодних праздников начнётся запись и направление пациентов на процедуры", - отметила Наталья Дикусарова.

https://snews.ru/news/fizioterapevticheskiy-kabinet-otkryli-v-poselke-lesogorsk