Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
21.12.2023

Вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров принял участие в подведении итогов деятельности Росгвардии в 2023 году. Газета "Областная", 21.12.2023

В Управлении Росгвардии по Иркутской области подвели итоги служебной деятельности 2023 года. Совещание прошло под руководством начальника территориального Управления генерал-майора полиции Алексея Сапожникова. В подведении итогов приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного собрания области Кузьма Алдаров, Федеральный инспектор Иркутской области Алексей Калинин, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители взаимодействующих силовых структур, а также личный состав территориального Управления Росгвардии.

Генерал-майор полиции Алексей Сапожников рассказал, что в 2023 году росгвардейцы обеспечили безопасность более 500 массовых и публичных мероприятий, за различные правонарушения задержали и доставили в органы внутренних дел свыше тысячи злоумышленников. Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают защиту 8 тысяч объектов, более 24 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. «Ежесуточно экипажи вневедомственной охраны обеспечивают безопасность граждан. Эффективному выполнению поставленных задач способствовали тесное взаимодействие с администрацией и силовыми ведомствами региона, а также высокая подготовка личного состава», – подчеркнул в своем выступлении генерал-майор полиции Алексей Сапожников. Начальник Управления также поставил задачи на предстоящий год и поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей, а представителей региона и руководство взаимодействующих силовых структур за оказание всесторонней помощи и поддержки.

Вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров отметил эффективное взаимодействие Законодательного Собрания и Управления Росгвардии по Иркутской области. «Круглосуточно, невзирая на все опасности, вы выполняете важнейшую государственную задачу – обеспечиваете безопасность и спокойствие наших граждан. Это очень важная миссия, от выполнения которой во многом зависит стабильное развитие Иркутской области и страны в целом. Сегодня вы доблестно защищаете суверенитет и безопасность нашей страны в зоне СВО. Со всеми поставленными задачами вы справляетесь безупречно, как профессионалы самого высокого класса. Это вызывает чувство глубокого и искреннего уважения», – прокомментировал Кузьма Алдаров.

Отличившимся сотрудникам и военнослужащим Росгвардии вручили государственные и ведомственные награды, погоны к очередным воинским и специальным званиям, грамоты и благодарности.

https://www.ogirk.ru/2023/12/21/vice-spiker-zs-kuzma-aldarov-prinjal-uchastie-v-podvedenii-itogov-dejatelnosti-rosgvardii-v-2023-godu/