Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20.12.2023

Заксобрание объявило о предварительных мероприятиях по рассмотрению кандидатур на вакантную должность аудитора КСП Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 20.12.2023

Принято решение создать экспертную группу для оценки кандидатур граждан, изъявивших желание быть выдвинутыми в установленном законодательством порядке на замещение вакантной должности аудитора Контрольно-счетной палаты Иркутской области. Сегодня этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания региона под руководством Виталия Перетолчина.

Как пояснил председатель комитета, цель создания экспертной группы – подготовка предложений о потенциальных кандидатах на вакантную должность аудитора, отвечающих предусмотренным законом квалификационным требованиям, для последующего внесения в Законодательное Собрание. В состав экспертной группы вошли действующие аудиторы КСП Иркутской области, сотрудники аппарата Законодательного Собрания Иркутской области, представители научного сообщества.

Экспертная группа будет рассматривать представленные кандидатами документы, оценивать уровень квалификации и соответствие установленным законодательством требованиям. Итоговые предложения будут представлены в комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении ЗС и рассмотрены депутатами областного парламента. С перечнем документов, которые должны представить кандидаты на замещение вакантной должности аудитора КСП, можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания.

Кроме того, на заседании комитета рассматривался вопрос о создании рабочей группы по выработке предложений по совершенствованию Регламента Законодательного Собрания Иркутской области. В ее состав включены депутаты ЗС и представители научного сообщества.

https://snews.ru/news/zaksobranie-obyavilo-o-predvaritelnyh-meropriyatiyah-po-rassmotreniyu-kandidatur-na-vakantnuyu