Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
04.12.2023

Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023

На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

По словам министра финансов Иркутской области Натали Бояриновой, документ предусматривает доходы регионального бюджета в 2023 году на сумму 263 миллиарда рублей. Планируется предусмотреть 1,4 миллиарда рублей на обновление пассажирского транспорта и приведение дорог в нормативное состояние. Также за счет роста собственных доходов на 3 миллиарда рублей предполагается увеличить субвенцию на образование. Деньги пойдут на выплаты зарплат работникам школ и детских садов в ноябре и декабре. Также более 1,1 миллиарда рублей направят на поддержку муниципалитетов.

Депутаты регионального парламента обратили внимание на необходимость дополнительного финансирования авиаперевозок в Тофаларию. Также обсудили предоставление субвенций на выплату зарплат сотрудникам муниципальных образовательных учреждений. Проект закона вынесут на рассмотрение на сессии регионального парламента 5 декабря.

https://irk.aif.ru/politic/popravki_v_byudzhet_irkutskoy_oblasti_obsudyat_na_sessii_zs_5_dekabrya