Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11.07.2023

Депутаты ЗС поздравили строителей БАМа с профессиональным праздником. НИА-Байкал, 11.07.2023

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов поздравили строителей БАМа с профессиональным праздником.

Ольга Носенко отметила, что Байкало-Амурская железная дорога стала мостом, символизирующим силу и мощь России: «От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем строителям БАМа крепкого здоровья, счастья и радости. Этот праздник символизирует непреодолимую силу, мужество и упорство советских людей, которые смогли преодолеть самые трудные природные преграды и создать величественное сооружение, являющееся символом национальной мощи и единства. Пусть ваша работа всегда будет вознаграждена справедливостью и признанием, а БАМ останется гордостью и символом величия нашей страны».

Николай Труфанов подчеркнул, что с магистралью связаны судьбы тысяч людей: «Молодые, горячие, амбициозные ехали в Сибирь со всей страны, чтобы в суровых условиях строить дорогу жизни, города и поселки. Мужество, самоотверженный труд этих людей восхищает. В бамовских поселках и городах сегодня живут те, кто строил магистраль. С праздником, дорогие друзья, с Днем бамовца! Благополучия, крепкого здоровья вам и вашим семьям».

Как сообщает пресс-служба ЗС, День строителя БАМа был учрежден два года назад по инициативе депутатов областного парламента и при поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Праздник отмечается 8 июля. В 1974 году в этот день было принято постановление «О строительстве Байкало-Амурской магистрали».

https://www.38rus.com/more/93974