Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11.07.2023

Детский сад открылся в Черемхове после капремонта. ИА "Альтаир", 11.07.2023

Детский сад № 43 открылся после капитального ремонта в Черемхове. С этим событием педагогов, родителей и детей поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемхова Вадим Семенов.

Александр Ведерников отметил, что потребность жителей в учреждениях образования свидетельствует о том, что у города есть будущее.

– Когда в семьях слышится детский смех, значит, жизнь продолжается, у города есть будущее. Мы смотрели этот объект до начала работ. То, что сегодня мы видим красивое современное здание, – стремление мэра сделать город краше и удобнее для жителей. В планах обновить еще ряд социальных объектов в Черемхове, – отметил спикер.

Вадим Семенов подчеркнул, что работы на большинстве объектов проводят при колоссальной поддержке депутатов областного парламента и губернатора региона.

Во время капремонта в здании детского сада заменили кровельное покрытие, обновили фасад, установили новые окна, провели внутренние отделочные работы. Кроме того, сделали монтаж наружного освещения, отопительной системы, горячего и холодного водоснабжения, вентиляционной системы, провели озеленение и благоустройство территории.

На средства местного бюджета купили оборудование для пищеблока, медицинского кабинета, прачечной, спецодежду для персонала, системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, контроля доступа на территорию дошкольного учреждения. Из областного бюджета по проекту «Народные инициативы» куплена посуда и мягкий инвентарь. Помимо этого, областные деньги потратили на средства для обучения и развития детей.

https://altairk.ru/new/society/detskiy_sad_otkrilsya_v_cheremhovo_posle_kapremonta