Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
03.03.2016

В Заксобрании обсудили проблемы ветеранов боевых действий. Телеканал Домашний, Новости АС Байкал ТВ, 02.03.2016

Региональные льготы по уплате транспортного налога могут дополнить. Так, предлагают освободить от выплат инвалидов, у которых автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Сейчас законодательно утверждена норма в 100 "лошадей". Социальные проблемы ветеранов боевых действий обсуждали в Законодательном Собрании Приангарья.

Одним из самых болезненных вопросов назвали жилищный. В Иркутской области более 15 тысяч участников афганской и чеченской войн. Жильем обеспечены меньше половины.

Андрей Лабыгин, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области: Нередко с большими трудностями сталкиваются ветераны и инвалиды боевых действий, пытаясь пройти медицинскую реабилитацию в учреждениях здравоохранения, находящихся на территории удаленных муниципальных образований области. Остается жизненным вопрос трудоустройства и профессионального обучения ветеранов.

Обсудили и предоставление земельных участков ветеранам боевых действий. Их могут предложить только за пределами Иркутского района - в Зиминском, Усть-Удинском муниципалитетах. Удаленность льготников не устраивает. Эти вопросы взяли на контроль.