Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29.10.2015

В Иркутске прошел "круглый стол", посвященный теме нехватки технических кадров, соб.инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 26.10.2015

Приангарье нуждается в квалифицированных инженерно-технических кадрах. Их подготовка - задача, для решения которой принята областная программа. Об этом говорили участники тематического "круглого стола" в Законодательном Собрании. В настоящее время на территории региона реализуются инвестиционные проекты в сфере металлургии, нефтегазохимии и фармацевтики. Потребность в этих кадрах на предприятиях выше 13 тысяч человек. Наибольший спрос именно на высококвалифицированных специалистов.

Ирина Синцова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области (фракция "Единая Россия"): Социально-экономическое развитие любой страны определяется в первую очередь экономическим потенциалом и здесь, конечно, в первую очередь играют роль промышленные предприятия. Иркутская область имеет достаточно большой экономический потенциал. Более того, особенно в последние годы намечены основные направления развития этого потенциала.

В завершение "круглого стола" Ирина Синцова сообщила, что все замечания и предложения, высказанные участниками заседания, будут обсуждаться депутатским корпусом. В ноябре подготовка инженерно-технических кадров для предприятий региона станет главной темой выездного заседания. Оно состоится в Братске.