Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23.06.2015

Виталий Шуба обсудил с первыми лицами Приангарья актуальные для региона вопросы. ИА «Телеинформ», 22.06.2015

Сенатор от Иркутской области Виталий Шуба в ходе рабочей поездки в Приангарье провел несколько встреч в Иркутске и Братске.

В частности, состоялась встреча с председателем Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Брилкой, в ходе которой речь шла о законотворческой деятельности, работе Совета Федерации и сотрудничестве с региональными парламентариями.

На встрече Виталия Шубы с временно исполняющим обязанности губернатора области Сергеем Ерощенко обсуждался широкий круг вопросов, в том числе – развитие экономики региона и взаимодействие с федеральным центром.

Вопросы создания дополнительных мест в детских садах стали основными на встрече сенатора с и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Мариной Садовской.

С исполняющей обязанности заместителя губернатора региона Ларисой Забродской Виталий Шуба обсудил ход реализации мероприятий федеральной целевой программы по охране озера Байкал.
Влияние изменений налогового законодательства на поступление доходов в федеральный и областной бюджеты стало основной темой беседы сенатора с руководителем управления федеральной налоговой службы по региону Константином Зайцевым.

Наполнение доходной части областного бюджета и выполнение расходных обязательств обсуждалось на встрече с и.о. министра финансов Иркутской области Наталией Бояриновой.

Также состоялась встреча с представителями общественных организаций Иркутска по обсуждению ряда новых проектов в сфере борьбы с наркоманией.

В Братске Виталий Шуба провел встречу с первым заместителем мэра города по вопросу качества ремонта участка федеральной трассы «Вилюй» и побывал на месте проведения работ.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области