Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
03.06.2015

Депутаты встретились с профсоюзами образования, соб. инф., Газета МК Байкал, 03.06.2015

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и председатели комитетов регионального парламента встретились с представителями Общероссийского профсоюза образования.

Заместитель председателя профсоюза Татьяна Куприянова сообщила, что их визит в Приангарье связан с изучением практики работы областной, местных и первичных организаций Общероссийского профсоюза образования в Приангарье, с ознакомлением с учебным процессом в вузах, регулированием вопросов трудовых отношений в сфере образования.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, представители Общероссийского профсоюза образования также намерены изучить опыт социального партнерства, рассмотреть вопросы модернизации высшего образования, повышения качества подготовки специалистов и определения потребности в кадрах для региона.

Сергей Брилка обратился с просьбой, чтобы в Законодательное Собрание был представлен документ с экспертным мнением для более конструктивного взаимодействия региональных органов власти с организациями профсоюзов образования. Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова в ходе беседы отметила тесное сотрудничество Заксобрания с профсоюзными организациями, подчеркнув, что существует целая система для учета мнений педагогов при подготовке областных законопроектов, касающихся сферы образования.