Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
14.04.2015

В повестку 23-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области включено 39 вопросов. «Сибирские новости», 13.04.2015

Очередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области состоится 15 апреля. В повестку включено 39 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть 18 постановлений, 20 законопроектов. Кроме того, состоится Правительственный час, посвященный положению дел и мерам по развитию агропромышленного комплекса региона и обеспечению населения сельхозпродукцией.

Как сообщили депутаты в понедельник на заседании коллегии областного парламента, во втором и окончательном чтении планируется утвердить проект закона «О внесении изменений в статью 2 закона Иркутской области «О дорожном фонде Иркутской области», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». Принять в первом и окончательном чтении после проведения лингвистической экспертизы рекомендовано проект закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Также на сессии будет рассмотрен блок социальных законопроектов.

«О том, как работает сельское хозяйство региона, какие планы существуют, каким образом развивается эта отрасль, мы узнаем в рамках Правительственного часа. Я думаю, что будет много вопросов, и они будут удовлетворены, поскольку проделана немалая работа», – отметила председатель регионального парламента Людмила Берлина.