Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
25.03.2015

Родина героев, Газета Копейка, 25.03.2015

В автопробег в честь 70-летия Победы отправятся депутаты Законодательного собрания. С 25 по 28 марта они проедут от Шелехова до села Шиткино Тайшетского района и обратно.

Участие в автопробеге, организованном администрацией города Шелехова, примут депутаты Законодательного собрания Наталья Дикусарова, Геннадий Нестерович и Александр Лобанов. Как рассказал начальник отдела спорта и молодежной политики Шелехова Владимир Гончаренко, одна из целей - поведать молодежи о том, сколько героев ВОВ жило и живет в Иркутской области. Автопутешественники через поселок Баклаши отправятся в Зиминский район, а оттуда в Тулунский, где находится село Гадалей, родина трех Героев Советского Союза. На следующий день они отправятся в Нижнеудинский и затем в Тайшетский район. Знаковой точкой маршрута автопробега станут Шиткино и располагающийся там Дом-музей Зои и Александра Космодемьянских.

На обратном пути участники колонны побывают в селе Будагово (Тулунский район), возложат цветы к мемориалам Славы в городе Тулуне и селе Кутулик (Аларский район), проведут митинг в Иркутске.