Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного собрания перешли Байкал вместе с добровольцами

Депутаты Законодательного собрания перешли Байкал вместе с добровольцами
14.03.2011 00:00 5271

В субботу 12 марта иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори добро» провел акцию – переход через озеро Байкал от Темной пади до Слюдянки. Вместе со студентами городских вузов маршрут прошли депутаты Законодательного Собрания Анастасия Егорова и Наталья Деньгина. Более десяти километров участники преодолели почти за три часа.

- Сегодня мы совершаем Поход Добра, любой может принять в нем участие и поделиться с участниками и со всеми окружающими частичкой своей души. То, что здесь собралось много людей, имеет огромное значение, - отметила депутат Анастасия Егорова.

Акция была организована для того, чтобы привлечь внимание людей к добровольческому движению. В марте в Иркутске начала работать горячая телефонная линия добровольческой помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Позвонить на нее может любой человек, которому нужна помощь – участники проекта постараются сделать все, что в их силах.

- Я очень рада, что принимаю участие в переходе вместе с ребятами, - подчеркнула депутат Наталья Деньгина. – Мы не просто привлекаем внимание к открытию проекта «Горячая линия добровольцев 607 111», но и с удовольствием демонстрируем всем жителям Прибайкалья, что в Иркутске живет много добрых и готовых помогать людей. Кроме того, преодолевая такую сложную дистанцию в метель, мы вносим определенный вклад и пропаганду здорового образа жизни.

К слову, Наталья Деньгина решила перейти Байкал на лыжах. Депутат рассказала, что вся ее семья катается на лыжах.

- Когда мы семьей отправляемся кататься, я вижу, что на лыжах очень много людей старшего поколения. Это очень радует, - отметила Наталья Деньгина.