Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Геннадий Нестерович: бассейн в Тулуне откроется в октябре

Геннадий  Нестерович: бассейн в Тулуне откроется в октябре
09.09.2014 00:00 3097


Открытие бассейна в Тулуне, строительство которого было завершено весной 2014 года, состоится не ранее октября. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, который добивался  выделения денег на его строительство, пояснил, что для запуска объекта необходимо внести изменения в документы по подводке к нему электроэнергии, замене трансформатора и электросетей. «Пока в городе не было мэра, видимо, просмотрели этот момент. Не оказалось даже проектной документации на энергообеспечение, - поделился депутат с «Байкал Инфо». – Поэтому, скорее всего, после окончания проектирования бассейн и будет запущен».

 

Говоря о строительстве вблизи бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса, Геннадий Нестерович сообщил, что до октября решение о выделении денег должен принять координационный совет министерства физкультуры и спорта РФ. «По заверению руководства нашего министерства, министр спорта России Виталий Мутко неоднократно говорил, что в Тулуне нужно построить ФОК, потому что это просьба олимпийской чемпионки по вольной борьбе и уроженки Тулуна Натальи Воробьевой», - подчеркнул депутат.

 

Геннадий Нестерович добавил, что для строительства ФОКа потребуется расселить один старый частный дом. По его словам, сформированная в конце июня дума в ближайшем времени должна рассмотреть вопрос. Депутат пояснил, что Тулун – один из городов, где по договору с министерством имущественных отношений Иркутской области ведется строительство домов, квартиры в которых предоставляются по различным социальным программам, в том числе, и переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

 

Геннадий Нестерович напомнил, что сейчас к зданию бассейна примыкает старый атлетический манеж, который должен быть снесен. «Городские власти ставят задачу сделать новый проект, построить там новый манеж, - рассказал он. - Такая задача стоит перед нами в ближайшие три-четыре года».

"Депутатский дневник" /ИА "Байкал Инфо"/