Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законопроект о гарантиях равенства политических партий при освещении их деятельности радиостанциями рекомендован для принятия в окончательном чтении

Законопроект о гарантиях равенства политических партий при освещении их деятельности радиостанциями рекомендован для принятия в окончательном чтении
23.11.2010 00:00 4904
Пресс-служба ЗС

       23 ноября состоялось заседание комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС под председательством Бориса Алексеева. Члены комитета рассмотрели законопроект «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом», ранее рекомендованный сессии для принятия в первом и окончательном чтении. Так, при разработке законопроекта, было определено, что требованиям, установленным федеральным законодательством, соответствует только радиостанция «АС-FM-Байкал». Поскольку после принятия документа в первом чтении на ноябрьской сессии ЗС замечаний не поступило, комитет рекомендовал сессии, назначенной на 1 декабря, принять закон в окончательном чтении и направить его не обнародование губернатору области.

       Также в первом чтении депутаты рекомендуют сессии утвердить изменения в областные законы «О мировых судьях» и «О создании судебных участков и должностей мировых судей». Как сообщила директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей области Оксана Недорубкова, предлагаемые изменения в закон о создании судебных участков направлены на корректировку границ 33 участков из 135. Так, скорректировать планируется границы судебных участков в г. Иркутске, г. Ангарске и Ангарском районе, г. Усолье-Сибирском, г. Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, г. Тулуне и Тулунском районе. Сейчас в них отмечается наиболее высокая служебная нагрузка. Дополнительных финансовых затрат принятие законопроекта не потребует.

       Кроме того, депутаты рекомендовали сессии принять в первом и окончательном чтении законопроект «О внесении изменения в статью 6  Закона  Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства в Иркутской области».

23.11.2010