Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Законодательном Собрании приступили к работе над обновлением Устава области

В Законодательном Собрании приступили к работе над обновлением Устава области
23.07.2020 16:00 3204

           Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создана при председателе Законодательного Собрания Приангарья. В состав рабочей группы вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе примут участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.

            «На наш созыв выпала эта необходимость и почетное право. В 1995 году Иркутская область одна из первых приняла свой Устав. Сейчас принятые и подписанные Президентом страны поправки в Конституцию требуют от нас внесения некоторых изменений в Устав Иркутской области и приведения его в соответствие с обновленной Конституцией. Крайне важно, чтобы эти изменения получили одобрение всех фракций Законодательного Собрания, и явились результатом законотворческого консенсуса. Впереди серьезная, кропотливая и ответственная работа», - подчеркнул Александр Ведерников.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сократить минимальный срок владения жильем для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
17.04.2023
Поправки к Уставу области приняли депутаты на сессии ЗакСобрания
Депутаты областного парламента одобрили во втором чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели в рамках 62 сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
14.12.2022
На сессии ЗакСобрания рассмотрели поправки в Устав Иркутской области
В первом чтении приняты поправки к Уставу Иркутской области. Соответствующий проект закона был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
14.09.2022
Законодательное Собрание одобрило поправки к Уставу Иркутской области в связи с изменениями Конституции РФ
Законодательное Собрание на 39-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло в окончательном чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Законопроект, который был внесен депутатами от всех депутатских фракций областного парламента, направлен на приведение Устава Иркутской области в соответствие с изменениями Конституции Российской Федерации.
27.01.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.
20.01.2021
Рабочая группа при спикере Заксобрания предложила рассмотреть законопроект о поправках к Уставу Приангарья в январе
Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области рекомендовала внести на январскую сессию проект закона о поправках у Устав. Такое решение было принято на заседании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. Участие в нем приняли вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Аладров, депутаты Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Александр Гаськов, Роман Габов, Андрей Андреев, Виталий Перетолчин, представители министерства юстиции, прокуратуры, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
17.12.2020
В областном парламенте продолжается работа над обновлением Устава области
Заседание рабочей группы по подготовке проекта поправок к Уставу Иркутской области состоялось в областном парламенте. В состав рабочей группы под председательством Александра Ведерникова вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе принимают участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
22.10.2020
КСП, Байкальская природоохранная прокуратура и ТПП наделены правом законодательной инициативы
В окончательном чтении на 64-й сессии Законодательного Собрания 28 июня приняты изменения в Устав Иркутской области, которыми предлагается расширить круг субъектов, обладающих правом законодательной инициативы. Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев, принимая во внимание значимость деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области, Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, предлагается наделить их правом законодательной инициативы.
28.06.2018
Законопроекты в сфере госстроительства рассмотрены на сессии Законодательного Собрания
На сессии 28 марта Законодательное Собрание приняло в окончательном чтении проект закона, содержащий поправки к Уставу Иркутской области. Изменениями в Уставе области закрепляется статус Общественной палаты в соответствии с определениями, данными в федеральном законе «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», а также полномочия Законодательного Собрания региона о заслушивании информации о деятельности территориальных органов федеральных структур исполнительной власти в Приангарье. Поправками также наделяется законодательной инициативой Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области.
28.03.2018
Решения комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении
На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, которое прошло 4 декабря под председательством Бориса Алексеева, депутаты рассмотрели ряд законопроектов.  В первом чтении комитет рекомендовал принять поправки к Уставу Иркутской области. В частности, предлагается уточнить статус и предназначение Общественной палаты Приангарья в связи с изменениями федерального законодательства. В Уставе также предлагается учесть новые контрольные полномочия Законодательного Собрания, следующие из изменений федерального законодательства.
04.12.2017
Новости 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Устав Иркутской области внесли поправки. ИА "Сибирские новости", 14.12.2022
Депутаты Законодательного Собрания одобрили во втором окончательном чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели на 62-й сессии областного парламента, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
15.12.2022
Концепцию изменений в Устав Иркутской области обсудили на сессии Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 14.09.2022
Проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области» приняли в первом чтении на сессии Законодательного Собрания.
14.09.2022
Законодательное собрание работает над обновлением Устава Иркутской области. ИА "Альтаир", 24.07.2020
Рабочую группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создали при председателе Законодательного собрания Прибайкалья.
24.07.2020
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все