Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Людмила Берлина: «Рождение ребенка – самое важное для семьи событие»

Людмила Берлина: «Рождение ребенка – самое важное для семьи событие»
02.12.2011 00:00 4122

Татьяна Семенова

2 декабря председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина и председатель областного Совета женщин Анна Акулова посетили Областной перинатальный центр в рамках проведения всероссийской программы «Университет материнства» и совместно с руководителем Областного перинатального центра, депутатом Законодательного Собрания Натальей Протопоповой вручили молодым мамам пособия по уходу за ребенком и подарочные сертификаты в интернет-магазин.

Людмила Берлина, поздравляя молодых мам, сказала, что рождение ребенка - самое важное для семьи событие: «Вы подарили жизнь новому человеку. Это волнение, ликование, это огромное счастье. Но одновременно – это и огромная ответственность. Как сложится судьба вашего ребенка, каким он вырастет, чего сумеет достичь в будущем – во многом зависит от вашего труда, терпения, любви и заботы». Она подчеркнула, что специально в помощь молодым родителям Союз женщин России создал новую социально-образовательную программу «Университет материнства».

Анна Акулова рассказала о том, что Советом женщин России и Первым Московским государственным университетом были подготовлены и выпущены пособия по уходу за ребенком первых лет жизни, которые будут вручаться женщинам в роддомах и женских консультациях. Такая акция проходит во всех регионах России. В Иркутск поступило 2 тысячи пособий, которые смогут стать для молодых мам своеобразной энциклопедией и помочь в решении многих вопросов, связанных с рождением ребенка.

Наталья Протопопова обратила внимание на то, что пособия – а это несколько брошюр с очень нужными советами и консультациями по уходу и питанию – написаны ведущими специалистами страны в области педиатрии и детского питания. Она сообщила, что пособия будут переданы в Областной и Иркутский городской перинатальные центры, а также в роддом медсанчасти ИАПО. «В течение ближайших трех недель родившие мамы получат пособия в роддомах или в женских консультациях. Мы ожидаем еще 2 тысячи пособий. И если они будут пользоваться интересом, акцию можно будет продлить», - подчеркнула руководитель Областного перинатального центра.