Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Увеличить в 4 раза выплаты молодым педагогам, приехавшим работать в сельские районы, предложили депутаты

Увеличить в 4 раза выплаты молодым педагогам, приехавшим работать в сельские районы, предложили депутаты
21.05.2019 17:30 13530

Увеличить в четыре раза выплату молодым педагогам, приехавшим на работу в сельскую местность, предложил комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания. Решение о внесении соответствующей поправки в законопроект об изменениях в областной бюджет было принято сегодня по итогам рабочего совещания, которое провела председатель комитета Наталья Дикусарова.

В случае принятия поправки к бюджету на ближайшей сессии молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности в образовательных организациях сельских местностей Иркутской области будет установлено единовременное денежное пособие в размере 100 тыс. рублей для районов Крайнего севера и приравненных к ним территориям, в размере 80 тыс. рублей – для остальных территорий Иркутской области. Ранее размер пособия составлял 25 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Инициатором обсуждения вопроса об увеличении выплат стала член комитета по бюджету Галина Кудрявцева, подчеркнувшая необходимость стимулирования молодых учителей, которые готовы переезжать в сельские территории, где сегодня остро стоит вопрос нехватки педагогов. Парламентарий предложила увеличить выплаты до 55 тыс. и 50 тыс. рублей, однако после обсуждения на рабочем совещании комитет принял решение инициировать повышение в 4 раза. «Понимая, как важно сегодня обеспечить профессиональными кадрами школы в сельских районах, депутаты решили внести поправку об увеличении выплат в 4 раза по сравнению с действующим нормативом. Это должно стать хорошим подспорьем молодым специалистам, которые решат связать свою жизнь с работой в сельской школе»», - пояснила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Более 150 молодых людей подали заявки на конкурс по формированию Молодежного парламента при ЗС
В Законодательном Собрании Иркутской области продолжается конкурс по формированию состава Молодежного парламента, в нем приняли участие 167 молодых людей из Иркутска, Братска, Зимы, Саянска, Казачинско-Ленского, Тайшетского, Тулунского районов и других муниципальных образований региона. К следующим этапам конкурса допущено 145 кандидатов в депутаты Молодежного парламента.
16.02.2024
Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году
Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.
09.02.2024
Законопроект о компенсации аренды жилья молодым специалистам принят в первом чтении на сессии ЗС
Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов» подготовленный по инициативе спикера регионального парламента Александра Ведерникова единогласно принят в первом чтении на 4 сессии Законодательного Собрания Иркутской области.
15.11.2023
Второй Молодёжный карьерный форум проходит в Иркутске
Второй Молодежный карьерный форум стартовал в Иркутске, он проходит 2 и 3 ноября. В форуме принимают участие школьники старших классов, студенты, молодые специалисты и предприниматели. Участников приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников, председатель комитета по бюджету регионального парламента Александр Лаутин, председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников.
02.11.2023
Александр Ведерников: Труд учителя должен быть достойно оплачен
Ежегодные августовские педагогические конференции проходят в преддверии учебного года в Иркутской области. В этом году их объединила тема развития суверенной национальной системы образования. Так, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с приветственным словом выступил перед педагогами и ветеранами педагогического труда Свирска и Черемховского района.

28.08.2023
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области
Почта России прорабатывает альтернативные форматы почтовых отделений. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников.
25.08.2023
Александр Ведерников: предложения по развитию сельских территорий сформированы и направлены в правительство региона
Предложения по развитию сельских территорий в Иркутской области сформированы и направлены в правительство региона. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район. Вместе со спикером ЗС села Бельск и Алехино посетили председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
16.08.2023
Закон об освобождении медучреждений от налога на имущество во втором чтении рассмотрели депутаты профильного комитета
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел проект закона «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций».
14.06.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Год педагога и наставника стартовал в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника, которая состоялась сегодня в Иркутске.
28.02.2023
Новости 1 - 10 из 174
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодым специалистам будут компенсировать затраты на аренду жилья. ИА "Сибирские новости", 13.12.2023
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодые специалисты смогут получить компенсацию расходов на аренду жилья. Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов» принят во втором чтении 13 декабря на сессии регионального парламента, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова.
13.12.2023
Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
04.12.2023
ЗакСобрание приняло законопроект о компенсации аренды жилья молодым специалистам в Иркутской области в первом чтении. ИА "Сибирские новости", 15.11.2023
Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов» единогласно приняли депутаты в первом чтении на 4-й сессии Законодательного Собрания региона. Документ подготовлен по инициативе спикера регионального парламента Александра Ведерникова.
15.11.2023
Единый механизм обеспечения жителей дровами разработают в Иркутской области. ИА "Альтаир", 09.11.2023
Своевременно обеспечивать жителей сельских территорий дровами поможет единый механизм, который необходимо разработать в Иркутской области. Предложение спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова поддержали участники выездного совещания, которое состоялось 8 ноября в Куйтуне.
09.11.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области предложили оставлять больше денег в муниципальных бюджетах. ИА "Телеинформ", 10.10.2023
Депутаты Законодательного cобрания рассмотрели инициативу о внесении изменений в закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством Александра Лаутина.
10.10.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам. ИА "ТК Город", 16.05.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Сократить минимальный срок владения жильём для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области. ИА "ТК Город", 18.04.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
18.04.2023
Новые программы по развитию сельских территорий обсудили депутаты ЗС с усольскими педагогами. ИА "Ирксиб", 05.04.2023
Планы по разработке программ по развитию сельских территорий обсудили с педагогами из посёлков Мишелевка и Тайтурка Усольского района спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин во вторник, 4 апреля, во время рабочей поездки в территорию. В ней также участвовали мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.
05.04.2023
Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении на сессии ЗС комитет по бюджету. Газета "Областная", 17.03.2023
Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству сегодня на заседании под председательством Натальи Дикусаровой.
17.03.2023
Александр Ведерников обсудил поддержку педагогов с председателями муниципальных дум. ТК "Город", 06.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с женщинами – председателями районных и городских дум в преддверии Международного женского дня.  На встрече, которая стала уже традиционной накануне 8 марта, обсудили вопросы участия органов местного самоуправления в проведении Года педагога и наставника.
06.03.2023
Публикации 1 - 10 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все