Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Главы муниципальных образований Эхирит-Булагатского района обратились за помощью к Сергею Брилке

Главы муниципальных образований Эхирит-Булагатского района обратились за помощью к Сергею Брилке
13.09.2016 00:00 35951

Пресс-служба

Рабочее совещание с 10 главами муниципальных образований Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского округа состоялось у председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки 12 сентября. Участие в нем также приняли заместители председателя ЗС Наталья Дикусарова, Андрей Лабыгин, Кузьма Алдаров.

Поводом для встречи стала сложная финансовая ситуация, возникшая в муниципальных образованиях Эхирит-Булагатского района. Главы администраций МО в ходе встречи рассказали, что на сегодняшний день в бюджетах поселений складывается такая ситуация, при которой отсутствуют финансовые средства на оплату статьи расходов по электроэнергии, возникла проблема выплаты заработной платы работникам культуры в связи с необходимостью выполнения «дорожной карты» по доведению оплаты труда работникам учреждений культуры до 21 тыс. рублей, а также нет средств на выплату заработной платы работникам местных администраций.

Так, глава Захальского муниципального образования Эхирит-Булагатского района  Александр Чернигов отметил, что с каждым годом «ситуация становится все сложнее и сложнее, финансовых средств поступает все меньше и меньше». «В 2015 году субсидия муниципальному образованию составляла  3 млн 338 тыс. 700 рублей, а в  2016 году – 1 млн 569 тыс. 200 рублей, что составило на 1 млн. 769 тыс. 500 рублей меньше», - рассказал Александр Чернигов. По его словам, в  2015 году бюджет Захальского муниципального образования был составлен на 10 месяцев, бюджет 2016 года составлен лишь на 7 месяцев.

«По Указу Президента РФ мы ежегодно должны увеличивать заработную плату работникам культуры, но если идет уменьшение субсидии, то за счет каких средств мы должны повышать её?», - вопрошал Александр  Чернигов. Он сообщил, что на сегодняшний день нет возможности выплатить заработную плату и начисления на неё, на эти цели до конца года потребуется 2,5 млн рублей, еще порядка 300 тыс. рублей потребуется на оплату счетов электроэнергии.

Главы поселений отметили, что аналогичная ситуация складывается во всех муниципальных образованиях района, и обратились к спикеру с просьбой оказать содействие в получении финансовой помощи из областного бюджета. Они подчеркнули, что поддерживают предложение Сергея Брилки о необходимости проведения сессии областного парламента в сентябре, чтобы внести изменения в областной бюджет в части предоставления  межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

По приглашению спикера к совещанию присоединились первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров и министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.

По итогам встречи была достигнута договоренность, что в течение недели министерство финансов области отработает по каждому муниципальному образованию совместно с районными финансистами для того, чтобы при корректировке бюджета финансовая помощь из областного бюджета была оказана. Вопрос взят председателем Законодательного Собрания Иркутской области на контроль.

«Мы сейчас посмотрели ситуацию в одной сороковой части муниципальных образований Иркутской области первого уровня. И здесь очень важно,  какой результат от этой работы мы будем иметь, поскольку таких глав муниципальных образований может еще прийти к нам 40 групп по 10 человек каждая. Сейчас необходимо оперативно разрешить данную ситуацию для того, чтобы главы муниципальных образований, а главное люди, живущие в поселениях, чувствовали себя комфортно», - заключил Сергей Брилка.




 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Победителей конкурса проектов дум муниципальных образований Приангарья назвали на сессии Законодательного Собрания
Итоги конкурса Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях утвердили на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
17.04.2024
65 работ поступило на конкурс проектов дум муниципальных образований Приангарья
На конкурс Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях поступило 65 работ. Итоги обсудили сегодня на заседании конкурсной комиссии под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
03.04.2024
Дума Иркутска отмечает 30-летие
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа. Торжественная церемония, посвященная юбилею, прошла сегодня в здании городской думы. Участие в мероприятии приняли депутаты города, члены правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов и представители общественности.
27.03.2024
Александр Ведерников: В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования
В Иркутской области нужна концепция развития дополнительного образования. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований. Сегодня обсуждался вопрос о необходимости увеличения финансовой помощи территориям на строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений допобразования. Участие в заседании приняли депутаты ЗС, председатели муниципальных дум, мэры, представители правительства Иркутской области.
28.02.2024
Депутаты Законодательного Собрания и местных дум будут участвовать в информировании жителей о предстоящих выборах Президента России
Депутатский штаб по организации выборов Президента России на территории Иркутской области прошел в Законодательном Собрании региона под председательством спикера Александра Ведерникова. В нем приняли участие заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунев и председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, председатели муниципальных дум.
12.02.2024
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
13.12.2023
Александр Ведерников: Братск должен играть ведущую роль в исполнении задачи индустриализации
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Думы Братска, где депутаты рассмотрели отчёт мэра города Сергея Серебренникова о деятельности администрации. Отчёт заслушали также депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, председатели комитетов ЗС Виталий Перетолчин, Дмитрий Ружников, Тимур Сагдеев, депутаты Эдуард Демин и Елена Крыжановская, министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.
08.12.2023
Александр Ведерников: Синхронизировать реализацию госпрограмм для благоустройства территорий необходимо в Иркутской области
Вопрос благоустройства территорий обсудили на совещании Законодательного Собрания, которое прошло под председательством Александра Ведерников в Братске. В обсуждении приняли участие заместитель председателя парламента Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев, депутаты Елена Крыжановская, Эдуард Демин, Олег Попов, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, представители правительства, муниципальных дум и администраций.
08.12.2023
Корректировку регионального бюджета на 2023 год рассмотрят на сессии Законодательного Собрания 5 декабря
Проект закона об изменении областного бюджета на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Александра Лаутина.
01.12.2023
Депутаты ЗС рассмотрели проект бюджета области на совместном заседании комитетов и комиссий
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели проект областного бюджета на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов на совместном заседании постоянных комитетов и комиссий областного парламента под председательством Александра Ведерникова.
09.11.2023
Новости 1 - 10 из 605
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонт социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год. НИА-Байкал, 14.12.2023
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
14.12.2023
Иркутская область сохранила долговую устойчивость по итогам 2022 года. ИА "ТК Город", 18.10.2023
Проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2022 год» рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством спикера парламента Александра Ведерникова.
18.10.2023
Александр Ведерников призвал как можно быстрее довести средства на ремонт и содержание дорог в муниципалитеты. ИА "Сибирские новости", 15.02.2023
Депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на 64-й сессии областного парламента. Она проходит под председательством Александра Ведерникова.
15.02.2023
Депутаты Заксобрания утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период в двух чтениях. ИА "Телеинформ", 28.11.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рассмотрели проект закона о бюджете Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов во втором чтении и окончательном чтении в рамках 61-й сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
28.11.2022
Заксобрание: бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период принят в первом чтении. ИА "Телеинформ", 16.11.2022
Проект закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели в первом чтении депутаты на сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
17.11.2022
Депутаты Закcобрания Прибайкалья могут провести дополнительную сессию в ноябре для уточнения бюджета 2022 года. ИА "Альтаир", 15.11.2022
Законодательное собрание Иркутской области готово провести дополнительную сессию в ноябре для внесения изменений по уточнению в бюджет 2022 года. Об этом шла речь на планерном совещании спикера Александра Ведерникова с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий.
15.11.2022
Муниципалитеты Иркутской области получат в 2023 году почти 100 млрд рублей. ИА "Сибирские новости", 09.11.2022
Прогноз социально-экономического развития Иркутской области на ближайшие три года рассмотрели депутаты Законодательного Собрания.
09.11.2022
Публичные слушания по проекту бюджета Иркутской области на 2023 год прошли в Законодательном Собрании. Орда Инфо, 08.11.2022
Публичные слушания по проекту бюджета Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов прошли 8 ноября в Законодательном Собрании региона под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. В слушаниях приняли участие представители правительства региона, организаций профсоюзов, уполномоченные Иркутской области, дум и администраций муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания.
08.11.2022
Мебель на 33 млн рублей для муниципальных школ закупят в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 14.09.2022
Поправку в закон о бюджете Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов одобрили депутаты Законодательного Собрания на сессии 14 сентября.
14.09.2022
Публикации 1 - 10 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все