Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В парке «Роща» работники ВСЖД проведут субботник

В парке «Роща» работники ВСЖД проведут субботник
11.04.2011 00:00 5825

Пресс- служба Законодательного Собрания

Парк «Роща», расположенный в Ленинском районе города Иркутска, вскоре будет готов ко встрече горожан: в ближайшее время здесь силами сотрудников ВСЖД планируется провести субботник, очистить территорию от накопившегося мусора, обновить и отремонтировать парковую инфраструктуру. С такой инициативой выступил начальник ВСЖД, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Краснощек. Он отметил, что трудовой коллектив охотно поддержал это предложение.

По словам Анатолия Краснощека, в прошлом году такими же силами было организовано полное благоустройство парка «Роща»: заасфальтированы дорожки, установлены скамейки, проведено освещение, приведены в порядок деревья и кустарники. Через ручей проложили красивый мостик с фонарями, это стало украшением парка и излюбленным местом отдыха новоленинцев.

Анатолий Краснощек отметил, что в ближайших планах – привести в порядок не только деревья и кустарники, но и обновить интерьер парка. В частности, будет полностью благоустроена и приведена в порядок территория около дома культуры, продолжится обустройство стадиона.

«Мы сохраняем шефство и над другими объектами городской инфраструктуры, которые были созданы руками железнодорожников. В прошлом году, в дни празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне, на набережной Ангары в районе станции Иркутск-Пассажирский была посажена Аллея Победы. Мы благоустроили прилегающую территорию: провели планировку берега, разбили сквер, завезли слой плодородной почвы. В том числе, вдоль берега были проложены новая асфальтовая дорога и аккуратный тротуар, а между ними посажено более сотни деревьев. Надеюсь, что в год 350-летнего юбилея Иркутска деревья подрастут и окрепнут, а через 50 лет будут такими же красивыми, как сейчас на правом берегу Ангары», - отметил Анатолий Краснощек.