Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новогодний подарок депутата Тимура Сагдеева
06.12.2010

Новогодний подарок депутата Тимура Сагдеева

Галина Солонина

Школа в селе Худоеланское Нижнеудинского района получит в качестве новогоднего подарка ноутбук – его педагогическому коллективу вручит депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Как сообщил депутат, такая просьба поступила в Региональную общественную приемную Владимира Путина от завуча школы.
По словам Тимура Сагдеева, в школе учатся 220 детей. Семьи в основном малообеспеченные, поэтому субвенции, получаемые образовательным учреждением, уходят на покупку учебников. В школе есть компьютерный класс с несколькими машинами, которые постоянно используются на уроке информатики. А вот ноутбука, который можно будет переносить из одного кабинета в другой, во время ведения других предметов, использовать во время внеклассных и общешкольных мероприятий, нет. «В городских школах у педагогов есть возможность давать ученикам знания при помощи новых технологий. Так чем же сельские дети хуже?» - было сказано в письме завуча школы в общественную приемную.  
«Люди обращаются в Приемную Владимира  Путина с твердой уверенностью, что здесь решат их проблемы, потому что имя Председателя Партии вселяет в граждан России уверенность в положительном решении даже самых сложных проблем. Для нас, депутатов фракции «Единая Россиия» в Законодательном Собрании, огромная честь представлять Владимира Путина в Иркутской области. Адресная помощь гражданам должна быть в числе приоритетов деятельности приемных, ведь очень часто люди приходят сюда не столько за материальной поддержкой, сколько за человеческим участием, пониманием. А в случае с письмом завуча сельской школы: мы просто обязаны помогать нашим детям получать образование, чтобы они могли идти в будущее с прочным багажом знаний».
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области – члены фракции политической партии «Единая Россия» регулярно ведут прием в Региональной общественной приемной Владимира Путина. Для решения проблем, затрагивающих интересы многих жителей Иркутской области, принимаются соответствующие нормативно-правовые акты, вносятся изменения в существующие законы и программы. Между тем, по словам Тимура Сагдеева, депутаты считают необходимым решать не только глобальные задачи общества, но и локальные проблемы граждан, такие как у учителей Худоеланской сельской школы.