Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школьники из Ангарска посетили Законодательное Собрание Иркутской области
29.03.2024

Школьники из Ангарска посетили Законодательное Собрание Иркутской области

Ученики математического класса ангарской школы № 10 смогли увидеть работу областной законодательной власти. Специальную экскурсию для детей из города нефтехимиков организовали депутаты Законодательного Собрания Денис Ягодзинский и Антонина Кокошникова, которая рассказала подросткам, как проходит законотворческий процесс. Присоединившийся к парламентариям председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев побеседовал со школьниками о работе исполнительной власти.

«Ребята побывали в зале заседаний, где принимаются законы Иркутской области. Они посидели на рабочих местах парламентариев и смогли окунуться в атмосферу регионального парламента. Уверена, такие встречи с подрастающим поколением дают возможность детям почувствовать и понять специфику работы органов власти, расширяют кругозор, а также стимулируют и определяют будущий профессиональный выбор ребёнка», - прокомментировала депутат ЗС Антонина Кокошникова.

Ранее в этом году экскурсию для школьников в областной парламент также проводил депутат Андрей Духовников. Одиннадцатиклассники из посёлка Пивовариха Иркутского района побывали в залах заседаний, узнали о законотворческой деятельности и возложили цветы у Вечного огня. Часть пришедших выразила желание вернуться в здание в сквере Кирова уже в качестве народных избранников.

"Депутатский дневник"