Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор
19.03.2024

Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор

За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению для стирки и дезинфекции белья. При поддержке парламентария бытовой прибор был приобретен и передан персоналу детского учреждения.

«Муниципальным учреждениям не всегда хватает финансирования на все нужды, а для ребятишек хочется создать приятную и комфортную атмосферу. У сотрудников детсада и родителей купить такой прибор не было возможности, а машинисту стирки для работы он был просто необходим. В том числе, потому что поддержание чистоты и дезинфекция играют особенно важную роль для поддержания здоровья детей в данном учреждении», - пояснил депутат ЗакСобрания Евгений Сарсенбаев.

Специализированное дошкольное учреждение появилось в Усолье-Сибирском в конце 1970 года. Его открыли для детей, у родственников которых или в ближайшем окружении был выявлен туберкулёз. Персонал занимается профилактикой серьёзного заболевания у воспитанников с ясельного возраста до подготовительной группы. Всего детский сад посещают 100 маленьких усольчан. Для них разработан специальный режим питания и занятий физической культурой. Персонал также проводит консультации для родителей.

В помещениях усилены санитарно-профилактические меры, установлены обеззараживатели воздуха. Прогулки в усольском детсаду № 39 длятся дольше, чем в других учреждениях. Влажная уборка и стирка белья и игрушек проводятся чаще. Приобретенный парогенератор значительно облегчит эту работу.

Евгений Сарсенбаев не первый год поддерживает дошкольное учреждение для воспитанников с социально значимым диагнозом. Ранее он помог в установке кабинок для одежды и личных вещей детей, приобрёл игрушки, шторы и занавес в актовый зал.

"Депутатский дневник"