Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Юношеская сборная Иркутской области по вольной борьбе при поддержке Кузьмы Алдарова отправилась на первенство России во Владикавказ
13.03.2024

Юношеская сборная Иркутской области по вольной борьбе при поддержке Кузьмы Алдарова отправилась на первенство России во Владикавказ

Юношеская сборная Иркутской области по вольной борьбе отправилась на первенство России во Владикавказ при поддержке заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмы Алдарова. Он помог экипировать команду спортсменов в возрасте до 16 лет на чемпионат страны. «Спортивную форму мы вручили вместе с тренерами на сборах базы ЦСКА. Защищать честь региона отправились девять юных борцов. Я им пожелал везения и достойных поединков», - прокомментировал вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.

Парламентарий, возглавляющий областную федерацию борьбы, также оказывает широкую поддержку другим видам спорта в Прибайкалье. При содействии Кузьмы Алдарова в сёлах Оса и Бильчир прошли соревнования по шахматам. Оба турнира были посвящены памяти известных общественных деятелей и спортсменов Осинского района.

В ходе рабочей поездки по Эхирит-Булагатскому району депутаты ЗС Кузьма Алдаров и Галина Кудрявцева вручили Почётную грамоту областного парламента директору спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Тамир» Павлу Синдыхееву. Оба законодателя оценили его высокий вклад в поддержку и развитие регионального спорта.

«Благодаря Павлу Петровичу подготовлено не одно поколение мастеров спорта: по вольной борьбе, стрельбе из лука, шахматам и шашкам. Награждение инициировано Думой Эхирит-Булагатского района. Я лично, как житель Усть-Ордынского Бурятского округа, искренне благодарен этому заслуженному человеку за достойное воспитание подрастающего поколения. Каждый год его трудовой деятельности приносит новые результаты», - подчеркнул вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.

В посёлке Кутулик Аларского района он также встретился с членами клуба «Факел», в который входят любители спорта старшего возраста. Спортсмены рассказали о своих акциях по пропаганде здорового образа жизни, об участии в мероприятиях Года семьи. Вместе с депутатом они обсудили меры государственной поддержки физкультуры и спорта в Иркутской области.

"Депутатский дневник"