Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект строительства нового здания Дома культуры в Качуге прошёл государственную экспертизу
23.02.2024

Проект строительства нового здания Дома культуры в Качуге прошёл государственную экспертизу

Проект строительства нового здания Дома культуры в Качуге прошёл государственную экспертизу. Планируемые работы будут профинансированы из бюджетов разных уровней. Об этом стало известно во время рабочего визита в территорию депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Александра Лаутина и Николая Труфанова. Они осмотрели площадку, где запланировано возведение здания дома культуры. Законодатели подчеркнули, что сооружение нового объекта культуры берут на свой личный контроль.

В ходе командировки региональные парламентарии также проверили выполненное благоустройство общественной территории в молодёжном парке «Роща». Реконструкция места отдыха завершилась в конце прошлого года.

«Обновлённый парк стал местом притяжения не только молодёжи, но и всех жителей района. Здесь установили игровые комплексы, тренажеры для занятий спортом, новую сцену, заасфальтировали территорию, обустроили новую сцену. Позаботились и об иллюминации, соорудив яркую светящуюся конструкцию», - рассказал по итогам визита Николай Труфанов.

Вместе с представителями администрации и мэром Качугского района Евгением Липатовым парламентарии также познакомились с работой социально важных учреждений. В частности, они побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд», детской библиотеке, доме творчества и художественной школе.

"Депутатский дневник"