Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений
16.02.2024

Сергей Баляскин проведет серию встреч с руководителями школ Свердловского округа Иркутска по вопросам модернизации учебных заведений

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин провёл рабочую встречу с директором школы № 77 Любовью Прониной. С руководителем образовательной организации он обсудил предстоящее благоустройство территории школы. Другой ключевой темой разговора стала возможность реализации в учебном заведении нового профориентационного проекта для старшеклассников. Парламентарий сообщил, что продолжает отслеживать вопросы модернизации школ Свердловского округа Иркутска. Как уточнил Сергей Баляскин, в нынешнем году планируется ремонт водосточной системы в школе № 55, а также благоустройство территорий и реконструкция крыш и внутренних помещений в школах № 6 и № 80.

«Мы продолжим эти встречи с руководителями учреждений образования в обязательном порядке. Я считаю это направление одним из приоритетных в своей работе, поскольку от функционирования социально важных объектов, да и всей социальной инфраструктуры в целом, напрямую зависит качество жизни населения», - сказал депутат ЗакСобрания.

В вопросах развития территории законодатель постоянно взаимодействует со своими коллегами из Думы Иркутска и городскими властями. Ранее на встречах с жителями микрорайона Союз неоднократно поднимался вопрос строительства новой школы. Дети, проживающие в недавно построенных жилых кварталах, сейчас посещают учебные заведения в микрорайонах Университетский и Академгородок. Из-за повышения числа учеников учреждения стали переполненными. Помимо этого, маршрут от дома до школы пересекает несколько крупных городских автомагистралей с интенсивным движением. Создание отдельной школы для Союза не только разгрузит другие образовательные организации, но и сделает ежедневные походы учеников на занятия более безопасным.

Сергей Баляскин сообщил, что по информации мэрии Иркутска, проект строительства школы в микрорайоне Союз, рассчитанной на 1225 учеников, получил положительное решение государственной экспертизы.

«Документ необходим для выдачи разрешения на возведение объекта. Проектом предусмотрено возведение восьми трёхэтажных блоков, в которых смогут разместиться 49 классов. Также планируются пространства для внеурочной деятельности и спортивный зал. Спортивная площадка будет соединена с корпусами, оборудованным надземным переходом. В ходе проектирования были учтены требования к обеспечению безопасности детей и учителей», - подчеркнул депутат ЗС, оставив вопрос возведения нового учебного учреждения на своём контроле.

"Депутатский дневник"