Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в Ангарске
13.02.2024

Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в Ангарске

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, Денис Ягодзинский, Михаил Новиков и Евгений Сарсенбаев провели приёмы жителей многоквартирных домов в Ангарске.

«Жительница 6-го микрорайона обратилась сразу по нескольким вопросам: ремонт подъезда, нарушение режима тишины, меры воздействия на собственника нежилого заброшенного отдельно стоящего здания. Ветеран труда обратилась по вопросу льготного приобретения билетов на спектакли и иные культурно-развлекательные мероприятия для людей пенсионного возраста. Инициативная группа пришла по вопросу участия в грантовых мероприятиях. Представители объединения инвалидов пришли за консультацией по участию в патриотическом фестивале. А житель 32 микрорайона обратился по вопросу невыплаты заработной платы», - сообщила Антонина Кокошникова.

К Михаилу Новикову обращались за помощью в благоустройстве территории общего пользования. Парламентарий дал консультацию по участию в конкурсах грантов и субсидий, а также рассказал о действующих в регионе механизмах инициативного бюджетирования. «Ещё один избиратель пришёл с вопросом о незаконной установке блокиратора парковки. Это сделал один из жильцов, не получив на это соответствующего согласия от соседей. Мы с помощниками уже подготовили обращения в ГИБДД и прокуратуру», - прокомментировал депутат ЗС Михаил Новиков.

Парламентарии также провели правовой ликбез для всех обратившихся, рассказав о возможных механизмах самоуправления жильцов многоквартирных домов. В том числе о дополнительных возможностях, которые даст учреждение совета дома. Поступившие обращения взяты в работу.

Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев встретился с жителями ангарского микрорайона Шеститысячник. Состояние их домов неудовлетворительно уже много лет, тем не менее, они не включены в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Рядом с постройками находится полигон твёрдых коммунальных отходов и ряд производств. «К большому сожалению, весь этот комплекс проблем до сих пор не находит надлежащего отклика. В связи с этим жители Шеститысячника обратились ко мне за содействием в решении вопроса в инстанциях регионального и федерального уровня», - сообщил законодатель.

"Депутатский дневник"