Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Физиотерапевтический кабинет открылся в поселке Лесогорск
25.12.2023

Физиотерапевтический кабинет открылся в поселке Лесогорск

Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открылся после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой при финансовой поддержке ГК «Фармасинтез». Он рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тысяч человек. На покупку современного оборудования для кабинета, которое предназначено для лечения и профилактики различных заболеваний, было направлено более 1,4 млн рублей.

«Более двух лет в Лесогорске не функционировал физиотерапевтический кабинет. По инициативе депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой и финансовой поддержке ГК «Фармасинтез» мы смогли воссоздать физиотерапевтический кабинет», – рассказал главный врач больницы Анастас Онуфриади.

Реконструкция кабинета проведена в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и компанией «Фармасинтез». Перспективу его пролонгации и направления сотрудничества на 2023 год ранее губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудил с президентом компании Викрамом Пуния во время рабочей встречи в Иркутске. За последние 5 лет сумма финансирования мероприятий в рамках соглашения превысила 100 млн рублей. Средства направлялись в том числе на поддержку учреждений здравоохранения.

Как рассказала Наталья Дикусарова, обращение о том, что не работает физиокабинет, она получила от жителей поселка в одну из своих рабочих поездок. Выяснилось, что в кабинете изношенное и устаревшее оборудование, часть вышла из строя, и это уже не позволяет нормально работать кабинету.

«Наше сотрудничество с «Фармасинтезом» носит системный характер, это не первый опыт такого взаимодействия и помощи, и в этот раз компания поддержала наше желание решить проблему жителей Лесогорска. Сегодня кабинет оснащён всем необходимым, готов к работе. Подобраны и специалисты, которые в нем будут работать. После новогодних праздников начнётся запись и направление пациентов на процедуры", – отметила Наталья Дикусарова.