Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Алексей Соболь избран председателем Общественного совета при Законодательном Собрании
14.12.2023

Алексей Соболь избран председателем Общественного совета при Законодательном Собрании

Председателем Общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области четвертого созыва избран Алексей Соболь. Его кандидатура, внесенная спикером регионального парламента Александром Ведерниковым, была единогласно поддержана сегодня на первом заседании обновленного совета, состав которого депутаты утвердили на сессии ЗС 13 декабря.

Александр Ведерников отметил, что новому Общественному совету важно сохранить преемственность и деловой настрой в работе. «В каждом из вас мы видим наших главных помощников и экспертов, хорошо знающих региональную проблематику. Из обсуждений различных вопросов на заседаниях Общественного совета рождаются идеи и эмоционально приправленные аргументы, которые депутаты используют при обсуждении законопроектов на сессиях областного парламента. Важно, чтобы этот мостик между гражданским обществом и законодательной ветвью власти оставался крепким», – сказал Александр Ведерников.

Заместителем председателя Общественного совета при Заксобрании избрана руководитель комиссии по культуре Общественной палаты Иркутской области, председатель попечительского совета АНО «Иркутский центр абилитации» Марина Кондрашова. Секретарем в действующем созыве парламента стал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иркутского государственного университета путей сообщения Артем Миронов.

Кроме того, на заседании началось формирование плана работы совета на 2024 год. Алексей Соболь подчеркнул, что необходимо вернуться к проработке некоторых тем: «Мы обсуждали проблемы межмуниципального и городского транспорта, я хотел бы внести предложение вернуться к проработке данной темы, поскольку актуальности она не утратила. Уверен в качественной актуализации тем, которые будут обсуждаться на наших встречах. Надеюсь на эффективную и плодотворную работу команды обновленного Общественного совета».