Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Областные парламентарии поздравили с юбилейными датами учебные заведения региона
24.11.2023

Областные парламентарии поздравили с юбилейными датами учебные заведения региона

В Братске депутат Евгений Зенкин поздравил от имени ЗакСобрания с 50-летием индустриально-металлургический техникум. В наступившем учебном году при содействии парламентария на базе учреждения начал работу кластер «Металлургия». Появились новые классы и кабинеты, оборудованные современными тренажёрами и другой необходимой техникой. Региональный законодатель работает над дальнейшим развитием техникума и его инфраструктуры за счёт включения учебного заведения в профильные государственные программы и привлечения средств бизнеса. «Нужно хорошее общежитие, спортивная площадка - да много чего. Но уверен, что мы справимся», - произнёс Евгений Зенкин в приветственном слове.

О перспективах развития школы № 5 города Шелехова при содействии региональных властей говорил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов на торжествах, посвящённых её 55-летию. «В летописи школы зафиксирован интересный факт: жители и предприятия города пришли на помощь во время стройки и ремонта, чтобы успеть сдать школу в срок - к новому учебному году. Поэтому её открытие и первая торжественная линейка в сентябре 1968 года стали настоящим праздником для шелеховчан», - сообщил парламентарий.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская в ходе совместного рабочего визита посетили юбилейный концерт Нижнеудинской детской художественной школы. Учебное заведение отметило 50 лет со дня основания. По словам областных парламентариев, благодаря поддержке местного и регионального бюджета в нём реализуются уникальные для удалённых территорий творческие образовательные программы. «Сейчас, как и полвека назад, здесь учат ребят видеть и создавать прекрасное, мыслить творчески и замечать красоту в повседневной жизни. Это было и остается приоритетом в работе педагогов школы. И вместе с тем очень важно, что школа шагает в ногу со временем и обеспечивает обучение по самым разнообразным программам. Для малышей уже много лет открыт подготовительный класс «Кнопочки». Есть курс цифровой живописи. Школа активно проводит выставки и выездные мероприятия, например, ежегодно педагоги проводят творческие путешествия в Тофаларию», - рассказал Тимур Сагдеев.

"Депутатский дневник"