Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗакСобрания поддержали ряд спортивных акций в разных районах Иркутской области
31.10.2023

Депутаты ЗакСобрания поддержали ряд спортивных акций в разных районах Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский выступил одним из организаторов соревнований, прошедших в рамках федерального проекта «Zа самбо». За звание сильнейших в областном турнире по самбо на арене ангарской спортивной школы «Ермак» боролись 150 юных спортсменов. Бои памяти заслуженного мастера спорта Халима Гареева собрали участников из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхова и посёлка Усть-Ордынский. По итогам командного зачёта первое и второе место заняли борцы из Иркутска. Бронзу разделили жители Усолья-Сибирского и Усть-Ордынского. После оглашения результатов Денис Ягодзинский вручил награды участникам, занявшим пьедестал.

Почётным гостем открытого турнира по вольной борьбе в соседней Республике Бурятия стал вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров. Двухдневные состязания юношей 2006 - 2007 годов рождения в весовых категориях от 45 до 110 кг посвятили памяти мастера спорта международного класса, а также известного общественного деятеля и учёного Геннадия Манжуева. На них приехали спортсмены из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, Якутии и других регионов. «Далее такой же турнир, приуроченный ко Дню народного единства, пройдёт в ноябре на родине Геннадия Манжуева в посёлке Усть-Ордынский», - прокомментировал парламентарий.

В посёлке Новонукутском прошла спартакиада УОБО по национальным видам спорта. На соревнования по стрельбе из лука, шатару, шашкам, гиревому спорту, шагай наадан приехали 85 участников из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа. От имени Законодательного Собрания Иркутской области их приветствовал депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев, который оказал поддержку спартакиаде.

«Национальные виды спорта помогают сохранять культуру и традиции Усть-Ордынского Бурятского округа и объединяют земляков вокруг идеи спорта и физической культуры, силы и красоты. С каждым годом увеличивается число юных участников. Это прямое свидетельство роста популярности национальных видов спорта среди школьников и грамотной организации работы на территориях округа», - сказал парламентарий.

Завершение яхтенного сезона в Братске отметили регатой. На старт вышли 13 судов водоизмещением 0,25 тонны, 0,5 тонны и 1 тонну, а также одна микрояхта. В акватории Братского водохранилища состоялись гонка капитанов и гонка-реванш. Поддержку спортивной акции оказал депутат ЗакСобрания Олег Попов.

"Депутатский дневник"