Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС держат на контроле открытие новых спортивных объектов на территориях Иркутской области
23.10.2023

Депутаты ЗС держат на контроле открытие новых спортивных объектов на территориях Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева проверила, как идет завершение строительства ФОКа, возводимого в деревне Карлук Иркутского района. Напомним, она представляет в областном парламенте интересы жителей территории. Открытие ФОКа должно состояться до конца октября. Галина Кудрявцева подчеркнула, что крытым сооружением, создаваемым в рамках нацпроекта «Демография», смогут пользоваться также жители прилегающих населённых пунктов. «Иркутский район стремительно развивается, приезжают жители со всех уголков не только области, но и других регионов. Поэтому объекты социальной и спортивной инфраструктуры крайне востребованы. ФОК станет новым местом притяжения для всех жителей Карлука и соседних поселений, независимо от возраста и физической подготовки», - сказала депутат.

Строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса завершили в посёлке Жигалово. На площади 1,5 тыс. квадратных метров разместились спортзал, комнаты для подготовки проведения тренировок, душевые, раздевалки, помещения для персонала, а также большой стадион. Новый ФОК создан по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» за счёт средств бюджетов разных уровней. Парламентский контроль на всех этапах возведения объекта осуществлял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.

«Уверен, что физкультурно-оздоровительный комплекс станет востребованным у жителей Жигалова, особенно - у подрастающего поколения. И дети, и взрослые смогут заниматься спортом в комфортных условиях», - сказал Николай Труфанов.

Депутат ЗС Тимур Сагдеев сообщил о начале работы новых спортзалов в школах города Вихоревки Братского района. Их капитальный ремонт провели в рамках проекта «Детский спорт».

"Депутатский дневник"