Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутской области день рождения Владимира Путина отметили автопробегом
07.10.2023

В Иркутской области день рождения Владимира Путина отметили автопробегом

Автопробеги и спортивные мероприятия в честь дня рождения президента России Владимира Путина прошли сегодня в Иркутске и Братске. В областном центре в колонне из пятидесяти автомобилей проследовали губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутат Заксобрания Михаил Новиков, представители общественных организаций, спортсмены, участники СВО и их семьи.

Организаторами акции выступило отделение Народного фронта Иркутской области и общественное движение «Здоровое Отечество». По словам руководителя областного исполкома Народного фронта Елены Зубун, инициатива провести автопробеги в день рождения Владимира Путина принадлежит жителям России, и сегодня такие мероприятия проходят в 27 регионах страны.

Александр Ведерников подчеркнул, что такие массовые акции направлены на поддержку инициатив и решений президента России: «Мы гордимся своей страной. Мы гордимся своим лидером и поддерживаем его решения, инициативы. Эти решения очень сложные, но мы вместе, мы команда президента. Наш президент - активный пропагандист спорта, своей физической формой показывает всем пример, всегда выступает за поддержку здорового образа жизни. Спорт научил его достигать своей цели, не сдаваться. Поздравляем нашего президента с днем рождения, желаем оставаться в такой же отличной форме».

В Иркутске участники автопробега проехали от спортивного комплекса «Байкал Арена» до стадиона «Зенит», где состоялась открытая тренировка по боксу для всех желающих. В Братске колонна из 25 автомобилей проследовала от здания городской администрации до Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для воспитанников также провели спортивную тренировку.  

По информации регионального отделения Народного фронта, для жителей Владивостока после автопробега провели массовую зарядку, в Чите, Хабаровске, Абакане и Омске запланированы субботники, в Красноярске, Самаре и Грозном – посадка деревьев, в Екатеринбурге – благоустройство на одной из аллей города. Также праздничные мероприятия пройдут в Новосибирске, Краснодаре, Пскове и Кызыле, в Казани, Йошкар-Оле и Козьмодемьянске. Центральное мероприятие состоится в Красногорске Московской области, там представители Команды Путина отправят на новые территории несколько фур с гуманитарной помощью.