Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗС Галина Кудрявцева поддержала ряд культурных акций в Иркутском районе
25.09.2023

Депутат ЗС Галина Кудрявцева поддержала ряд культурных акций в Иркутском районе

Поддержку общественно важных инициатив в сфере культуры обсудила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Галина Кудрявцева в селе Хомутово с представителями совета ветеранов и сотрудниками Дома творчества. Организация устроила День открытых дверей, который помимо местных жителей посетили представители администрации Иркутского района и региональной законодательной власти. Для зрителей провели презентацию деятельности учреждения и выступления творческих коллективов. Также была организована выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Для желающих организовали мастер-классы.

Деятельность Дома творчества, а также его содержание, оборудование и ремонт частично финансируется из областного бюджета. Галина Кудрявцева напомнила о действующих программах по поддержке учреждений культуры и социально значимых общественных инициатив, а также выслушала предложения по их расширению.

«Мы обсудили интересующие их темы. Я постаралась ответить на вопросы, которые волнуют общественников и ветеранов. Решили, что часть задач будем решать планомерно. Для меня очевидно, что Дом творчества остаётся одним из важных центров жизни Хомутово. Я в очередной раз убедилась, что целенаправленная работа по укреплению культурных связей и содействие общественной активности в регионе приносит свои плоды, она очень нужна и государству, и обществу», - поделилась депутат.

Помимо этого, Галина Кудрявцева побывала на международном фестивале белорусской культуры «БАГАЧ». Он прошёл в музее деревянного зодчества «Тальцы» и был посвящён празднику урожая. Белорусские товарищества познакомили зрителей с традиционными обычаями и ремёслами, а также устным народным творчеством, песнями и танцами. Организовавшие фестиваль сотрудники отдела культуры администрации Иркутского района депутата ЗС Галину Кудрявцеву за поддержку акции.

"Депутатский дневник"