Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капитальный ремонт ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую
06.09.2023

Капитальный ремонт ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую

Капитальный ремонт городского ДК «Дружба» в правобережной части Усть-Илимска вышел на финишную прямую. Из региональной казны на его проведение выделили более 250 млн руб. по программе «Развитие культуры». В рамках парламентского контроля депутаты Виталий Перетолчин и Артём Лобков проверили исполнение контракта подрядчиком.

В настоящее время объект спрятан за строительными лесами. Закончив установку новых дверей и окон с витражами, рабочие меняют внешнюю облицовку фасада. Вместо ракушечника, которым декорировали «Дружбу» ещё во время постройки, стены украсят блоки из травертина светло-бежевого цвета. Подрядчик объяснил, что этот натуральный влагостойкий материал более прочен и долговечен.

«После окончания реконструкции центр города преобразится. Дворец культуры усилит свою роль архитектурной доминанты. Новый фасад и витражи сделают центральную площадь более привлекательной для прогулок. Думаю, устьилимцам должен понравиться результат», - поделился впечатлениями председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению ЗакСобрания Виталий Перетолчин.

В прошлом году строители провели дорогостоящее укрепление фундамента и кровли Дома культуры. После завершения ремонта здания, они займутся благоустройством прилегающей территории, в том числе установкой нового освещения на городской площади - эти работы запланированы на 2024 год.

"Депутатский дневник"