Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев помог ускорить ремонт теплосетей и благоустройство двора жилого дома в Ангарске
28.08.2023

Евгений Сарсенбаев помог ускорить ремонт теплосетей и благоустройство двора жилого дома в Ангарске

Жительница многоквартирного дома из 9-го микрорайона Ангарска обратилась на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву. Ангарчанка попросила содействия в устранении пробелов в работе коммунальщиков. Теплосетям дома в преддверии осени необходим ремонт до наступления отопительного сезона. Также женщина рассказала, что в доме живёт девушка-инвалид, которая по состоянию здоровья редко может выходить на прогулки. Их ей заменяет времяпрепровождение у окна. Однако в последнее время берёзы во дворе разрослись настолько, что полностью перегородили обзор на улицу. К решению вопросов депутат приступил в ходе приёма. В присутствии посетительницы он позвонил директору управляющей компании, чтобы передать просьбы собственников квартир об устранении проблем благоустройства дома и прилегающей территории.

«Уже на следующий день сотрудники управляющей компании начали ремонтные работы на трубах теплосетей и спилили мешающие ветки на берёзах», - рассказал депутат Евгений Сарсенбаев, поблагодарив организацию за быстрый отклик и оперативную работу.

За помощью к депутатам ЗакСобрания Анатолию Обухову и Антону Романову также обратились жильцы многоквартирных домов на улице Байкальская в Иркутске, вблизи которых находится пункт продажи пива. Оформленное в качестве предприятия общественного питания заведение расположилось в квартире на первом этаже в апреле нынешнего года и реализует разливной напиток и закуски на вынос.

Местные жители пожаловались на проведённую без их согласия и разрешения суда перепланировку помещений, шум от разгрузки металлических кег и регулярное нарушение запрета на продажу алкоголя после 21:00.

«С апреля 2023 года по настоящее время заведение не демонтировало вывеску, которая по сути представляет собой незаконную рекламу, несмотря на предписание администрации города. Заявителей возмущает его нахождение на пути детей в школу, в детский сад и бассейн, так как таким образом происходит пропаганда употребления пива. Также жильцам не нравится распитие посетителями заведения алкоголя на детских площадках в округе, на придомовых территориях», - рассказал депутат ЗакСобрания Анатолий Обухов.

Проверку по признакам нелегального перевода собственниками заведения нежилого помещения в жилое в настоящее время проводят сотрудники мэрии. Областной парламентарий также направил обращение в надзорные и правоохранительные органы для проверки пункта продажи пива.

"Депутатский дневник"