Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Черемхово отмечают двойной праздник
26.08.2023

В Черемхово отмечают двойной праздник

День города и День шахтера отмечают сегодня в Черемхово. В праздник город посетили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству регионального парламента Виктор Побойкин. 

Игорь Кобзев подчеркнул, что в Черемхово зарождалось предпринимательство, трудолюбие, выносливость, любовь к родине. «Сегодня мы посетили в Черемхово несколько объектов, и то, что я увидел, вызывает у меня чувство радости и гордости. Город живет и развивается, мы понимаем, что здесь еще много вопросов, но мы совместно с муниципалитетом и депутатами Законодательного Собрания их планомерно решаем. Мы уже наметили планы по развитию города, жители Черемхово этого достойны», - сказал глава Приангарья.

Спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что Черемхово - город-труженик. «В школьные годы я жил в шахтерском городе Нерюнгри, мои родители работали на комсомольской стройке, и моя первая подработка была на угольном разрезе, я немного тоже шахтер. Для многих Черемхово - это еще один шахтерский город на карте России, индустриальный центр на карте Иркутской области, а для вас - это родной дом. Пока в этом доме такие хозяева, в нем все будет хорошо», - сказал спикер парламента. 

Мэр города Вадим Семенов поблагодарил за особое внимание региональной власти к развитию территории. «В Черемхово многое сделано, но немало и задач, которые нужно решать, в первую очередь, это развитие наших микрорайонов. Я уверен, что совместно с губернатором региона и депутатами Законодательного Собрания у нас все получится», - сказал Вадим Семенов.

В День города и День шахтера жители Черемхово были удостоены Почетных грамот губернатора Приангарья, семь человек получили Почетные грамоты Законодательного Собрания. Это врачи, учителя, работники культуры, Совета ветеранов, дорожной отрасли. Также были вручены благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области.