Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Алексей Красноштанов: вопрос ремонта дороги на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино удалось комплексно решить в этом году
11.08.2023

Алексей Красноштанов: вопрос ремонта дороги на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино удалось комплексно решить в этом году

Депутат Законодательного Собрания Алексей Красноштанов проверил, как проходит ремонт дороги в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» обновляют участок по ул. Ярославского от переулка 18-го Советского до дома № 223 по улице Баумана. На месте парламентарий оценил качество выполняемых работ, а также узнал мнение водителей и пассажиров автобусов. По его словам, опрошенные им жители Ново-Ленино в целом остались довольны изменениями.

«Здесь находится конечная остановка общественного транспорта. Дорогу периодически латали, в мою приёмную поступали обращения от жителей. Комплексно подойти к ремонту удалось в этом году», - рассказал Алексей Красноштанов.

На реконструкцию объекта из бюджетов разных уровней предоставлено 63 млн руб. На эти средства заменят покрытие проезжей части, обустроят тротуары, парковочные места. Помимо этого, проектом предусмотрено новое освещение, большая парковка рядом с детским садом и контейнерная площадка. Подрядчик заверил парламентария, что работы ведутся по графику и должны завершиться к сентябрю.

В соседнем микрорайоне Иркутск-2 Алексей Красноштанов вместе с представителями администрации города проинспектировал второй этап благоустройства парка «Комсомольский». В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды в нём создаётся Аллея Авиаторов, устанавливается новая сцена. Обустраивается велодорожка от переулка Пулковский до ДК Гагарина. Появилась новая скейт-площадка

«Работы идут по графику и думаю, что при таком активном темпе они завершатся, как и планируется, в середине сентября. Порадовало, что здесь много отдыхающих разных возрастов. Считаю, что таких общественных пространств в Иркутской области должно быть больше», - резюмировал региональный депутат.

В парке также находится детский авиационный центр, где занимаются юные авиамоделисты, деятельность которого ранее поддержал депутат ЗС Дмитрий Тютрин. Он привлёк к сотрудничеству с центром специалистов и учёных ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва и фонда «Байкал Интеграция».

"Депутатский дневник"