Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО
28.07.2023

Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО

Новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет главной трибуной для соревнований и центральной базой для тренировок жителей Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Осинского районов. Стоимость муниципального контракта на его возведение превышает 1,1 млрд руб. Софинансирование строительства Дома спорта из областной казны ранее утвердили депутаты Законодательного Собрания. Его вице-спикер Кузьма Алдаров выехал на стройплощадку, чтобы на месте проверить ход работ и целевое использование бюджетных средств.

Как сообщил парламентарий, на общей площади 11 тыс. кв. м разместятся залы для занятий единоборствами, настольным теннисом, игровыми видами спорта. Отдельную галерею предусмотрели для занятий стрельбой из лука - национального бурятского вида спорта. Также в здании будут работать медико-восстановительный центр, буфет, конференц-зал. На прилегающей территории появится открытый стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Внутренняя трибуна Дома спорта рассчитана на 150 мест, наружная - на 1200 зрителей.

«Завершение строительства запланировано на конец 2023 года. Это будет самый крупный спортивный объект в Усть-Ордынском Бурятском округе. И я думаю, самый красивый. Сейчас здесь идёт грандиозная стройка. Как депутаты Законодательного Собрания, мы ведём контроль за работами», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Возведение окружного Дома спорта ведется в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2019 - 2025 годы».

"Депутатский дневник"