Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ремонт усть-илимской школы № 5 идет с опережением графика
25.07.2023

Ремонт усть-илимской школы № 5 идет с опережением графика

В двух школах Усть-Илимска - №№ 2 и 5 - идут капитальные ремонты. Реконструкции учебных заведений проводят в рамках Народной программы. За бюджетные средства также проводится обновление школьной мебели, компьютеров, оборудования для лабораторий физики и химии. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, которые представляют в областном парламенте интересы жителей территории, вместе со специалистами муниципальной администрации проверили, как проходят ремонтные работы.

В школе № 2 проводится второй этап работ. Ранее на средства региональной казны заменили кровлю, оконные блоки, отремонтировали школьный пищеблок и столовую. Сейчас работники подрядной организации заняты обновлением систем тепло- и водоснабжения, подачи электроэнергии и канализации.

«На данный момент полностью выполнен демонтаж системы отопления, начат демонтаж системы канализации. Параллельно идут работы по монтажу отопления и электроснабжения и освещения», - рассказал председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин.

Ремонт в школе № 5 идет с опережением сроков. Депутат Артём Лобков отметил, что это позволит её сотрудникам лучше подготовиться к началу учебного года. «В здании полным ходом идёт замена оконных блоков и дверей. Новые пластиковые окна будут значительно лучше защищать школьников и учителей от суровых зимних холодов», - подчеркнул парламентарий.

Законодатели продолжат держать на контроле проводимую за счёт бюджета реконструкцию социально важных объектов в Усть-Илимске и на других территориях области.

Помимо этого, парламентарии поддержали фестиваль летнего туризма «Большая перемена», который прошёл в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района. Команды на скорость преодолевали полосу препятствий, играли в волейбол, состязались в стрельбе из винтовки, участвовали в творческих и кулинарных соревнованиях. Депутаты выразили благодарность местной администрации за организацию традиционного спортивного мероприятия, ежегодного собирающего участников из разных поселений.

"Депутатский дневник"