Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат Галина Кудрявцева: на строительство ДК в Хомутово дополнительно выделено более 40 млн рублей
21.07.2023

Депутат Галина Кудрявцева: на строительство ДК в Хомутово дополнительно выделено более 40 млн рублей

Депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева вместе с мэром Иркутского района Леонидом Фроловым проинспектировали ход строительства социально важных объектов. Отдельное внимание проверяющие уделили возведению нового Дворца культуры в селе Хомутово. Работы на стройплощадке идут с весны прошлого года. На сегодня полностью возведён монолитный железобетонный каркас, установлены все внутренние перегородки, оштукатурены стены. Смонтированы внутренние системы пожаротушения, вентиляции, установлены ливневая и бытовая канализации.

Собраны конструкции актового зала на 360 мест. Будущий ДК станет самым большим в районе. В его двухэтажном здании также откроется новая библиотека, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для организации культурного досуга жителей.

Проверяющие остались довольны темпами строительства, которое по плану должно закончиться к ноябрю. На оплату работ и стройматериалов из бюджетов разных уровней было затрачено свыше 400 млн руб. в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Возведение ДК проходит под контролем депутата Галины Кудрявцевой, месяц назад областной парламент утвердил дополнительное финансирование на реализацию проекта.

«Я очень рада, что на последней сессии Законодательного Собрания в бюджете Иркутской области было добавлено более 40 миллионов рублей именно на окончание строительства этого объекта. В эту сумму вошла компенсация на удорожание материалов и оплата дополнительных работ. Мы все ожидаем уже в этом году красивого события в Иркутском районе, когда свои двери распахнёт новый современный Дворец Культуры», - сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

"Депутатский дневник"