Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Надзорные органы проверили качество строительства поликлиники в посёлке Качуг по обращению Николая Труфанова
13.07.2023

Надзорные органы проверили качество строительства поликлиники в посёлке Качуг по обращению Николая Труфанова

С просьбой проверить качество строительства поликлиники в посёлке Качуг обратился в Службу государственного жилищного и строительного надзора председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. На возведение нового здания направили 1,351 млрд руб. из бюджетов разных уровней в рамках региональной подпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения», включённой в нацпроект «Здравоохранение». Ход строительства социально важного объекта находится на особом контроле у законодателей.

После обращения областного депутата эксперты Стройнадзора прибыли в Качуг. «Члены комиссии отметили, что в целом к ходу работ претензий нет, строительство идёт в пределах нормы. Ряд замечаний организация-исполнитель устранит в ближайшее время», - рассказал депутат ЗакСобрания Николай Труфанов.

Здание поликлиники будет пятиэтажным, в нем разместят взрослую и детскую амбулатории. Пациентов будут принимать специалисты узкого профиля, предусмотрен физиокабинет. Новое учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Оно рассчитано на ежедневный приём 200 пациентов, проживающих в Качуге и ближайших посёлках, в том числе 150 взрослых и 50 детей.

Парламентарию сообщили, что в настоящее время на стройке задействованы 74 человека. Четыре бригады каменщиков укладывают газоблоки на четырех этажах здания, одна бригада ведет бетонные работы на крыше.

«Строительство находится на моем постоянном контроле, я заезжаю на объект во время каждой командировки в Качугский район. Кроме того, стройку контролируют администрация района и надзорные органы», - пояснил Николай Труфанов.

"Депутатский дневник"