Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Анатолий Обухов организует круглый стол для обсуждения мер государственной поддержки работников культуры
12.07.2023

Анатолий Обухов организует круглый стол для обсуждения мер государственной поддержки работников культуры

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов планирует организовать круглый стол для обсуждения мер государственной поддержки представителей творческих профессий. В частности, на мероприятие будут приглашены художники и скульпторы. Анатолий Обухов сообщил, что круглый стол является частью плана действий по поддержке инициатив иркутских мастеров на уровне региона.

О своих проблемах представители прикладной сферы искусства поделились с парламентарием после открытия выставки ремёсел иркутских мастеров в доме-музее Виталия Рогаля. Депутат пообщался с организаторами экспозиции и авторами работ. В том числе, речь шла о возможных дополнительных мерах, которые могут принять законодатели для профессионального развития деятелей искусства.

В новую экспозицию в доме-музее Виталия Рогаля вошли картины, предметы одежды от современных модельеров, авторская дизайнерская посуда, аксессуары для украшения интерьеров. В приветственном слове парламентарий поздравил художников с открытием выставки и пожелал творческих успехов. Анатолий Обухов подчеркнул, что развитие и поддержка культуры остаётся одной из важнейших задач государства.

"Депутатский дневник"