Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении соцэкономразвития регионов России на площадке Орловского экономического форума
10.07.2023

Ольга Носенко приняла участие в обсуждении соцэкономразвития регионов России на площадке Орловского экономического форума

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко приняла участие в работе Орловского международного экономического форума. Более тысячи его участников обсуждали социально-экономическое развитие России и её регионов в условиях современности. Вице-спикер регионального парламента вошла в состав делегации Иркутской области.

О стратегических задачах, стоящих перед страной, дискутировали депутаты Госдумы и законодательных органов субъектов РФ, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, органов местного самоуправления. Экспертами также выступили руководители крупных промышленных предприятий, представители профсоюзов и общественных организаций, экономисты, деятели науки, культуры и образования, гости из-за рубежа.

Разворот на Восток, уход от доллара, использование имеющихся природных, промышленных и человеческих ресурсов, а также нахождение и использование новых ресурсов, чтобы экономика и другие аспекты жизни государства и общества продолжили устойчиво функционировать, расширяться и совершенствоваться. По словам вице-спикера областного парламента, это только часть вопросов, которые поднимали эксперты на заседаниях, круглых столах и панельных дискуссиях.

«Также среди дискуссионных тем была экология, поскольку для региона, находящегося на берегу Байкала, она имеет большое значение. Не обошли вниманием и вопрос развития северных и удалённых территорий, освоение которых началось в советский период и сейчас требует от государства и крупного бизнеса дополнительных усилий», - сказала зампредседателя ЗакСобрания Ольга Носенко.

"Депутатский дневник"