Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Безродных: Открытие нового здания школы в Зиме стало подарком к юбилею города
05.07.2023

Ольга Безродных: Открытие нового здания школы в Зиме стало подарком к юбилею города

Около 1 млрд рублей потратили из бюджетов всех уровней на строительство нового здания зиминской средней школы № 10. Финансирование работ велось в рамках госпрограммы «Развитие образования в Иркутской области». Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике ЗакСобрания Ольга Безродных присутствовала на торжественном открытии школы. Общая площадь учебного заведения 11,5 тыс. кв. м. В нем оборудованы спортзал, пищеблок и столовая на 176 мест, современные медицинские кабинеты, игровые комнаты для групп продлённого дня, рекреационные зоны, библиотека и актовый зал на 211 мест. Школьники также смогут заниматься лёгкой атлетикой, гимнастикой и игровыми видами спорта на специально оборудованной спортплощадке и новом футбольном поле.

Прежнее здание 1965 года постройки не отвечало современным требованиям. Новую школу возводили три года. Всё это время депутат Ольга Безродных держала на контроле проводимые работы. На церемонии открытия она отметила высокое качество работ подрядной организации, которая учла просьбы и идеи педагогического коллектива при создании дизайна помещений.

«Открытие нового здания десятой школы - радостное и долгожданное событие как для участников образовательного процесса, так и для всех зиминцев. Современное пространство позволит не только достигать более высоких показателей качества образования, но и реализовать новые интересные проекты, обеспечить прекрасные условия для развития творческих способностей обучающихся, раскрытия новых возможностей и талантов, - прокомментировала парламентарий. - Кроме того, завершение строительства стало настоящим подарком для зиминцев к 280-летнему юбилею города».

Ольга Безродных также стала почётным гостем официальных торжеств, устроенных к круглой дате. Депутат вручила областные награды зиминцам за выдающиеся профессиональные достижения и значительный вклад в развитие своей территории. Почётную грамоту Законодательного Собрания получила заместитель Главного врача районной больницы Наталья Косенко. Благодарности от спикера областного парламента вручены председателю комитета по образованию Ольге Горошко, главному зоотехнику СПК «Окинский» Валентине Курикаловой и учителю истории и обществознания школы № 10 Петру Наумкину.

«Огромное количество людей писали историю Зимы и каждый вложил лепту в ее развитие и процветание. Одно из старейших поселений превращается в современный уютный город и все благодаря вам, - обратилась к горожанам депутат Законодательного Собрания региона Ольга Безродных. - Не останавливайтесь на достигнутом. Сегодня у вас открылась прекрасная школа. Желаю, чтобы на каждый свой день рождения город получал подобные подарки».

Областные парламентарии также стали почётными гостями официальных торжеств по случаю годовщин образования других территорий области. На концерте к 97-му дню рождения Куйтунского района депутат Денис Шершнев вручил благодарности его активным жителям и заслуженным работникам.

«День рождения района - это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома», - сказал депутат Денис Шершнев участникам торжественной церемонии.

Председатели комитетов ЗакСобрания Ирина Синцова и Николай Труфанов поздравили жителей Жигаловского района с 97-летием его образования. Парламентарии посетили праздничный фестиваль, где обратились с приветственными словами к собравшимся и вручили благодарности сотрудникам местных предприятий и общественникам за заслуги в развитии территорий. Депутаты отметили, что район в настоящее время переживает период быстрого развития благодаря сотрудничеству местных и региональных властей с компанией «Газпром», реализующей на его территории крупнейшие в стране энергетические проекты.

"Депутатский дневник"