Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Почти двести человек приняли участие в молодёжном турслете в Усольском районе
03.07.2023

Почти двести человек приняли участие в молодёжном турслете в Усольском районе

Почти двести человек из двенадцати муниципальных образований Усольского района приняли участие в молодежном туристическом слёте, который состоялся на берегу Ангары в районе д. Буреть. С началом соревнований участников поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.

Александр Ведерников пожелал молодёжи сохранять преемственность поколений: «Сегодня даже погода проверяет вашу туристическую закалку. Очень приятно видеть молодых, активных, спортивных людей. Мы очень рассчитываем, что вы, а затем и ваши дети будете поддерживать эту традицию турслетов, передавать любовь к Усольскому району из поколения в поколение».

В этом году молодёжный турслет в Усольском районе проводился в 22-й раз. Почётное право поднять флаг соревнований предоставили командам из Мишелевского и Большееланского муниципальных образований, которые продемонстрировали лучшие результаты в прошлом году. В этом году в турслете участвовали тринадцать команд, которые боролись за звание сильнейших в спортивном ориентировании, пляжном волейболе, перетягивании каната, сдаче нормативов ГТО.